Фатежские Будни - Главная

ФАТЕЖСКИЕ БУДНИ

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Бесплатная газификация

В Курской области действует программа догазификации — бесплатного подведения газа к домовладениям в газифицированных населенных пунктах.
В АО "Газпром газораспределение Курск" уже поступило свыше 1 тысячи заявок.
Для участия в программе необходимо иметь документы, подтверждающие право собственности на жилой дом и земельный участок. Подавать заявку можно в АО "Газпром газораспределение Курск" или через официальный портал (connectgas.ru), а также портал госуслуг. Справки по тел.: 8-800-222-32-04.

Больничные - в электронном виде

С 1 января 2022 года все листки нетрудоспособности будут оформляться в электронном виде. С электронными больничными в Курской области работают все государственные медицинские организации региона и большинство частных. Главный плюс для жителей региона: со дня, когда человек вышел на больничный, и до дня получения пособия от самого гражданина не требуется никаких действий. Это же касается и назначения выплат по нетрудоспособности в связи с материнством.

Музыкальный фестиваль

В Курске проходит ежегодный музыкальный фестиваль, посвященный Георгию Свиридову. Все концерты можно посетить по Пушкинской карте. 12 декабря в филармонии состоится концерт оркестра русских народных инструментов имени Виктора Гридина. На 13 декабря запланирован концерт симфонического оркестра под управлением Игоря Сукачева. Завершится фестиваль 16 декабря, в день рождения композитора, выступлением Московского государственного академического камерного хора в концертном зале “Свиридовский”.

Успех школьницы в конкурсе

Ученица 6 "В" класса Фатежской средней школы №2 Виктория Евсюкова одержала победу в межрегиональном творческом конкурсе "Мои истоки" (классный руководитель Ирина Кружалина).
Шестикласснице не было равных в конкурсном направлении "Художественное слово" (номинация "Проза"). Организаторы пригласили Викторию в город Тамбов для участия в фестивале "Культура народов России и мира".

Сражались, верили, любили

В 80-е годы, после окончания 9 класса, мы пошли в трехдневный поход по местам боевой славы. Прошло много лет, но это событие запомнилось на всю жизнь. Конечной точкой нашего похода было село Теплое, где стоит памятник артиллеристам.
Ученики и несколько учителей шли пешком, с тяжелыми рюкзаками. Сопровождала нас школьная грузовая машина, которая везла палатки, воду и продукты, ведь 3 дня нам предстояло жить в лесу. По пути мы посещали памятники погибшим воинам. Больше всего мне запомнился школьный музей в селе Игишево, расположенном недалеко от Теплого. Какой там был собран материал о войне, какие экспонаты военных лет!

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Яндекс.Метрика